НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Севастопольский центр занятости обучил рабочей специальности первую группу безработных за пять лет

16:40 23 июня 2020 Распечатать

Около десятка севастопольских безработных обучились специальности «электрогазосварщик» по направлению городского Центра занятости. Программа включала 260 часов теоретических, практических и самостоятельных занятий, при этом теоретический курс в период самоизоляции слушатели изучали дистанционно.

«Это первая группа за последние пять лет, которая прошла обучение по рабочей специальности. Профессия очень востребована в настоящее время, с достойной заработной платой. Кроме того, с введением профессиональных стандартов с 2020 года все специалисты обязаны подтвердить свои знания документом об образовании установленного образца. Так что люди шли к нам целенаправленно и многих из них уже ждут рабочие места», – цитирует пресс-служба городского департамента труда и соцзащиты директора Центра занятости Светлану Рендак.

Будущие сварщики в процессе обучения ознакомились с материаловедением, допусками и посадками, ГОСТами сварки, научились читать чертежи и схемы. Практиковались на производственной площадке севастопольского филиала Западно-Сибирского инновационного института – научились резать арматуру, выполнять вертикальные и горизонтальные швы, заваривать отверстия в водопроводных трубах.

На сегодняшний день Центр занятости набрал вторую группу безработных граждан для обучения по этой специальности. Всего по различным направлениям с начала года было обучено 129 человек из числа безработных граждан.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама