НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Севастопольский Центр развития туризма презентовал главные события сезона 2020 года

13:36 26 июня 2020 Распечатать

Севастопольский Центр развития туризма подготовил программу главных событий сезона 2020 года. Она предусматривает около десятка основных мероприятий для событийного туризма в регионе.

День Военно-морского флота традиционно пройдёт в последнее воскресенье июля – 26 июля.

Четвёртый Международный фестиваль оперы и балета в музее-заповеднике «Херсонес Таврический» планируется провести с 29 июля по 2 августа. «Под открытым небом пройдут пять представлений, которые будут состоять из двух отделений: первое будет оперное, второе – балет. В этом году нам представят балет в одном действии «Кармен-сюита», – сообщила директор городского Центра развития туризма Валерия Бровцына.

Байк-шоу на горе Гасфорта пройдёт с 8 по 9 августа. Темой мероприятия станет 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Кульминационная часть в этом году будет называться «Крах Вавилона», она запланирована на 22.00 8 августа. Концерт 9 августа начнётся в 17.00.

Международный фестиваль экстремальных видов спорта X-FEST пройдёт с 21 по 23 августа также на горе Гасфорта. Он предполагает работу 16 интерактивных площадок.

Военно-исторический фестиваль «Федюхины высоты» запланирован с 4 по 6 сентября. В нём будут задействованы 3 музейных комплекса, в парке Федюхиных высот будут работать 10 исторических площадок, где предполагаются исторические реконструкции и показательные выступления военной техники, проведение мастер-классов.

Фестиваль водных видов спорта «Севастопольские паруса» пройдёт с 19 по 27 сентября. В нём будут задействованы 26 городских локаций. В рамках мероприятия запланированы фестиваль парусного спорта, вальс яхт и другие зрелищные водные шоу.

Традиционный севастопольский офицерский бал состоится 27 сентября на Михайловской батарее.

Фестиваль урожая и виноделия WineFest в Балаклаве с 3 по 4 октября. Ожидается работа 11 площадок, дегустации и концерт.

Два фестиваля на Большой севастопольской тропе планируются с 16 по 18 октября и с 23 по 25 октября в районе скалы Парус. Предполагается работа 8 интерактивных площадок, проведение квестов, лазерного шоу и концерты.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама