НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Новая детская поликлиника на Корабельной стороне Севастополя появится к 2023 году

13:12 13 июля 2020 Распечатать

В Севастополе запланировано строительство детской поликлиники на улице Красносельского, 5. Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве города сообщил директор департамента капитального строительства Илларион Гапицонов.

«В соответствии с федеральной целевой программой в районе Корабельной стороны предусмотрено строительство новой детской поликлиники на 100 посещений в день, – заявил он. – Строительство программой предусмотрено в 2021 году, срок строительства – два года. Общая сумма строительства – 359 млн рублей».

Гапицонов добавил, что в таких условиях нецелесообразно проводить капитальный ремонт в существующей детской поликлинике, расположенной на проспекте Победы, 47, чтобы не прерывать лечебный процесс. Работы можно будет провести после того, как появится новое учреждение здравоохранения в этом районе.

Директор департамента здравоохранения Сергей Шеховцов добавил, что запланирован капитальный ремонт второй существующей детской поликлиники на Корабельной стороне – улице Ластовая в 2021 году: здание 1926 года постройки, в котором ни разу не выполнялся капремонт.

И.о. губернатора Севастополя Михаил Развожаев поручил тем временем пересмотреть организацию приёма посетителей поликлиники на проспекте Победы – «включить голову и сделать элементарные удобства с точки зрения людей»: обустроить съезды для колясок, установить скамейки и прочее.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама