НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Мёртвый дельфин обнаружен в районе севастопольского пляжа «Солнечный»

17:50 16 июля 2020 Распечатать

В Севастополе между городским пляжем «Солнечный» и территорией музея-заповедника «Херсонес Таврический» сегодня был обнаружен мёртвый дельфин. Об этом «Новому Севастополю» сообщила учредитель Центра спасения и реабилитации морских млекопитающих в Республике Крым «Безмятежное море» Анастасия Коростелёва.

«Свежий труп взрослого дельфина белобочки. Физическое состояние нормальное – не худой, без признаков заболевания. Но при осмотре возникло подозрение, что дельфин попал в трал», – заявила она.

У волонтёров не было возможности произвести вскрытие тела животного, чтобы установить причину смерти наверняка. Однако они заметили характерные повреждения на теле млекопитающего – стёсанная кожа на нижней челюсти и отсутствие кожи на верхней кромке спинного плавника.

Коростелёва добавила, что в настоящее время в районе Севастополя около восьми кораблей ведут лов рыбы – это видно на карте онлайн-навигации.

Тело дельфина было передано коммунальной службе для утилизации

По информации очевидцев, мёртвый дельфин был также обнаружен в районе Карантинной бухты, однако по приезду волонтёры его не нашли.

Сообщить о раненом морском млекопитающем в Центр изучения, спасения и реабилитации морских млекопитающих «Безмятежное море» можно по телефону в Крыму: +7 (978) 032-68-52.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама