НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Морская пехота Черноморского флота провела учебную высадку десанта под Феодосией

09:09 21 июля 2020 Распечатать

Подразделения отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота перебросили личный состав и технику на больших десантных кораблях «Цезарь Куников» и «Новочеркасск» на полигон Опук в районе Феодосии. Там они провели бой за высадку десанта на необорудованное побережье.

«Двухстороннее учение на межвидовом полигоне Опук с отработкой вопросов противодесантной обороны и ведения морских десантных действий является кульминацией мероприятий проверки боевой готовности соединений Черноморского флота», – отметил заместитель начальника Генерального штаба Вооружённых сил РФ вице-адмирал Виктор Лиина.

На подходе к району высадки корабли совместно с фронтовыми бомбардировщиками Су-24М авиации Южного военного округа отработали действия по подавлению противодесантной обороны противника с выполнением артиллерийских и ракетных стрельб. В поддержку морского десанта с самолетов Ан-26 и вертолетов Ми-8 на побережье был высажен тактический воздушный десант и десантно-штурмовая группа.

Более десяти самолётов морской авиации и противовоздушной обороны Черноморского флота провели совместное учение с фрегатами «Адмирал Эссен» и «Адмирал Григорович», в ходе которого отработали поочерёдно заход на боевой курс с условным уничтожением кораблей «противника». В свою очередь боевые расчёты фрегатов выполнили по «противнику» электронные пуски ракетным комплексом «Калибр-НК».

В мероприятиях внезапной проверки задействованы свыше 3 000 военнослужащих, более 300 единиц вооружения, военной и специальной техники соединений Черноморского флота, в том числе боевые корабли, суда обеспечения и летательные аппараты.

Фотографии

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама