НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Ковидный госпиталь развернут на базе симферопольского роддома №2

17:38 7 августа 2020 Распечатать

Симферопольский роддом №2 перешёл в режим работы госпиталя по лечению COVID-19. Рожениц он не принимает с сегодняшнего дня. В учреждение будут госпитализироваться пациенты с подтверждённой коронавирусной инфекцией, ОРВИ и односторонней пневмонией.

«На базе государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым «Симферопольский клинический родильный дом №2» развёрнут инфекционный госпиталь, в связи с чем приём беременных, рожениц и гинекологических больных в учреждение с 7 августа прекращен, – цитирует Крыминформ сообщение минздрава Республики Крым. – Инфекционный госпиталь развёрнут на основании приказа министерства здравоохранения Республики Крым от 6 августа, в соответствии с решением оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции в Республике Крым от 4 августа».

Пациенты роддома до изменения сложившейся эпидемиологической ситуации направляются на лечение и родоразрешение в Симферопольский клинический родильный дом №1 и родильное отделение Симферопольской центральной районной клинической больницы.

Ранее в Севастополе коронавирусная инфекция была подтверждена у женщины в роддоме – там введён строгий эпидрежим.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама