НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Сельскохозяйственный бизнес-акселератор появится в Севастополе

15:35 17 августа 2020 Распечатать

Бесплатная обучающая программа «Sevagro – сельскохозяйственный бизнес-акселератор» появится в Севастополе. Её организуют совместно департамент сельского хозяйства правительства города, АНО «Севастопольский центр сельхозкомпетенции», региональное отделение «Опора России» на площадке центра «Мой бизнес».

«Задача и главная цель обучающей программы амбициозная – помочь в развитии действующих фермерских хозяйств и дать старт начинающим предпринимателям на селе. Участники программы могут по итогам прохождения обучения подать свои бизнес-планы на грантовую поддержку департамента сельского хозяйства правительства Севастополя», – сообщает пресс-служба регионального отделения «Опора России».

Первая часть программы предполагает проведение семинаров и мастер-классов. Вторая – выезды участников обучающей программы в передовые фермерские хозяйства Севастополя и «круглый стол» с главами действующих фермерских хозяйств из других регионов.

«Вместе с участниками тренеры составят для каждого индивидуальный бизнес-план и стратегию развития хозяйственной деятельности, проанализируют экономическую эффективность бизнес-планов», – акцентировали внимание в пресс-службе.

Презентация программы пройдёт 19 августа в 14.00 на площадке центра «Мой бизнес».

Обучение продлится до 21 сентября.

В этом году севастопольские фермеры могут рассчитывать на гранты от государства для развития бизнеса до 4 млн рублей при видах деятельности, связанных с крупным рогатым скотом, и до 2 млн рублей – при работе по другим направлениям. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама