НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Прокуратура Севастополя добивается закрытия частного зоопарка

17:18 17 августа 2020 Распечатать

Прокуратура Нахимовского района Севастополя провела проверку предпринимателя, который оказывает услуги «Севастопольского зоопарка» на улице Бирюлева. Выявлены нарушения требований законодательства в сфере ветеринарии, санитарно-эпидемиологического, а также природоохранного законодательства.

«Установлено, что на используемом для оказания услуг зоопарка земельном участке площадью 606 квадратных метров, который предназначен для индивидуального жилищного строительства, помимо двух жилых строений, в нарушение ст. 42 Земельного кодекса Российской Федерации, располагаются вольеры с более чем 150 особями животных и птиц, в том числе диких», – сообщает пресс-служба прокуратуры.

Там отметили, что для предпринимателя невозможно устранить нарушения – зоопарк был расположен на участке индивидуального дома в жилом квартале. Направлено исковое заявление о запрете осуществлять деятельность «Севастопольского зоопарка» и оказывать платные услуги населению, в том числе содержать и разводить диких и сельскохозяйственных животных на принадлежащем участке.

Ранее прокуратура изъяла из этого зоопарка краснокнижных пеликанов. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама