НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Отдых с палатками на море под Севастополем может стать платным

16:45 21 августа 2020 Распечатать

Отдых с палатками на общедоступных местах в Балаклавском районе Севастополя может стать платным. И.о. губернатора Михаил Развожаев поручил Севприроднадзору проанализировать способ внедрения этой практики.

«Если уж эти места предоставляются для отдыха, люди должны соответствующим образом оплачивать уборку за ними как минимум. Я не говорю про коммерческую деятельность. Но поддержание, содержание, дополнительный штат (сотрудников), который должен следить за тем, чтобы там бардака и костров не было. Ищите нормативный механизм. Это так существовать не может и не должно, – заявил он сегодня на заседании регионального правительства. – Я уж не буду говорить про то, что, я думаю, там теневой сектор очень серьёзный существует».

Глава города акцентировал внимание, что «не собирается за всеми убирать из бюджета города».

Поручению предшествовало сообщение начальника Севприроднадзора Юлии Самойловой о том, что люди могут свободно находиться и отдыхать с палатками на территориях, которые примыкают к заказникам, если они не разводят костры. Она сообщила, что сотрудники «Севастопольского лесхоза» ведут с «дикарями» разъяснительную работу, протоколы о нарушениях правил поведения не составлялись. Мусор на этой территории за собой должны убирать сами отдыхающие. Однако у «Севастопольского лесхоза» в рамках государственного задания есть средства на уборку территории – это средства бюджета.

Ранее Развожаев давал поручение разобраться, что за палатки стоят в лесу в районе Балаклавского пляжа «Золотой».

Посещение заказников в Севастополе запрещено в связи с действием особо опасного пожарного периода на территории региона.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама