НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Строительство трёх детских садов начнётся в Севастополе в текущем году

12:58 25 августа 2020 Распечатать

Строительство трёх новых детских садов должно начаться в Севастополе в текущем году – на проспекте Генерала Острякова, улице Хрусталёва и в посёлке Кача. Об этом сообщил сегодня директор городского департамента капитального строительства Илларион Гапицонов.

«На стадии заключения контракта два садика – на улице Хрусталёва и проспекте Генерала Острякова, – заявил он. – В посёлке Кача тоже будет в этом году начало строительства».

Гапицонов добавил, что из-за недобросовестности подрядчика расторгнут контракт по строительству детсада в бухте Казачья. «Почему-то не строили, хотя проблем там особых не было», – прокомментировал ситуацию директор департамента.

Строительство объекта велось с декабря прошлого года. Его готовность в настоящее время почти «на нуле» – выполнена только подготовка земельного участка, вырыты две скважины, установлено ограждение стройплощадки. Новый исполнитель работ будет определён в качестве единого поставщика.

В настоящий момент в Севастополе также строится детсад на улице Горпищенко – работы выполнены на 18%, сдача объекта запланирована на декабрь 2021 года.

Всего до конца 2022 года в регионе планируется строительство около десяти детских садов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама