НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Педофил с криминальным прошлым работал педагогом-организатором в евпаторийском детском лагере

15:00 25 августа 2020 Распечатать

Педофил пытался устроиться на работу в евпаторийский детский лагерь. Находясь на испытательном сроке, 47-летний житель города Люберцы Московской области совершил действия сексуального характера в отношении 9-летней девочки.

«Днём 19 августа текущего года мужчина, являясь педагогом-организатором детского лагеря, во время тихого часа зашел в комнату, где отдыхали девочки и совершил в отношении одной из них действия сексуального характера. Девочка позвонила маме, рассказав о произошедшем, после чего женщина обратилась в правоохранительные органы», - сообщает пресс-служба главного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и Севастополю.

Злоумышленник попытался скрыться из Евпатории, однако был остановлен сотрудниками лагеря на автовокзале и передан правоохранительным органам. Сотрудник лагеря задержан. В ходе допроса он дал признательные показания.

Возбуждено уголовное дело (по п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ). По ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Назначены соответствующие медицинские и психолого-психиатрические экспертизы.

Установлено, что мужчина ранее был судим за совершение имущественного преступления. В связи с этим следствием будут тщательным образом проверены и обстоятельства его фактического допущения должностными лицами для работы с несовершеннолетними и основания нахождения в детском учреждении.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама