НОВОСТИ

17 апреля 2024
16 апреля 2024

СевГУ и СПбГУ первыми в России открыли совместную сетевую образовательную программу

17:26 2 октября 2020 Распечатать

Севастопольский и Санкт-Петербургский государственные университеты разработали магистерскую программу, позволяющую обучаться в обоих вузах и получить два диплома. Программа уникальна, поскольку на данный момент не существует совместных сетевых программ между российским вузами с возможностью получения сразу двух дипломов. Это первый опыт в стране.

«Заключение договора между СевГУ и СПбГУ состоялось 2 октября в Санкт-Петербурге», – сообщает пресс-служба СевГУ.

Договор предполагает реализацию образовательной программы магистратуры направления «Социология» с использованием сетевой формы и выдачей дипломов обоих вузов.

«Подобная программа, основанная на синергии уникального опыта каждого из университетов-партнеров, позволит сформировать у студентов отдельные группы компетенций, которые будут взаимодополнять друг друга», – отметил первый проректор Севастопольского государственного университета Денис Ярыгин.

Продолжительность программы – два года: студенты смогут год учиться в Севастополе и еще год – в СПбГУ.

Каждый из вузов будет реализовывать обязательную программу в части модуля первого либо второго года обучения. Каждый из партнеров разрабатывал и будет реализовывать свою часть учебной программы. Периоды и результаты обучения будут взаимопризнаваться вузами-партнерами.

В принимающую организацию, будь то СевГУ или СПбГУ, будет направляться до десяти человек.

Обучаться студенты смогут как за счет бюджетных средств при наличии вакантных мест, так и на коммерческой основе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама