НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Трое жителей Ялты подозреваются в производстве и сбыте суррогатного алкоголя

10:13 13 октября 2020 Распечатать

Возбуждено уголовное дело в отношении троих жителей Ялты, которые подозреваются в производстве и сбыте товаров, не отвечающих требованиям безопасности, группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ).

«Установлено, что трое местных жителей (двое мужчин и женщина) примерно с начала 2019 года организовали нелегальный бизнес по изготовлению и продаже на территории города суррогатной алкогольной продукции. Поддельные напитки под видом чачи и вина изготавливались и разливались в тару в жилых квартирах, склад готовой продукции размещался в арендованном помещении на центральном рынке Ялты. Роли в подпольном бизнесе были тщательно распределены, а подпольные точки сбыта рассредоточены по всему городу», – сообщает пресс-служба управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и Севастополю.

Нелегальный бизнес пресечён в ходе совместных мероприятий органов МВД, УФСБ России по Республике Крым и Севастополю при силовой поддержке спецподразделения «Беркут».

Изъята готовая к продаже суррогатная продукция и спиртосодержащая жидкость общей массой более 4,5 тонны, реагенты и красители, тара.

Свою вину в совершенном преступлении подозреваемые признают.

Допрашиваются 8 человек из числа реализаторов суррогатной продукции, устанавливаются все обстоятельства. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама