НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Дополнительный модуль в инфекционной больнице в Севастополе откроют в начале декабря

12:20 23 октября 2020 Распечатать

В Севастополе завершается строительство дополнительного модуля в инфекционной больнице. Сдать в эксплуатацию его планируют к 10 декабря, сообщил сегодня журналистам губернатор города Михаил Развожаев.

«Ко второй половине ноября строительные работы будут завершены. Мы ждем еще поставок дезинфицирующих рамок и лифтов, которые будут поднимать маломобильных больных на второй этаж. Поставки – первые числа декабря. Сейчас мы планируем, что самое позднее – к 10 декабря этот модуль будет полностью сдан. Он нам даст еще 34 мельцеровских бокса с размещением по два человека», – сказал Развожаев.

Он уточнил, что в новом корпусе будет детально проработано разделение чистых и грязных зон, зон для персонала и для больных. В каждом боксе будет оборудована специальная дезинфицирующая рамка. Развожаев добавил, что решение о строительстве дополнительного модуля было принято в связи с увеличивающимся числом зараженных COVID-19. «К сожалению, по динамике видно, что больные, которые заболевают средней и тяжелой степени тяжести, тоже увеличиваются. Поэтому было принято решение построить здесь еще один модульный блок в инфекционной больнице», – подчеркнул губернатор.

После ввода в эксплуатацию дополнительного модуля инфекционная больница Севастополя получит 68 высокотехнологичных коек.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама