НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Осенние каникулы в севастопольских школах продлят на неделю из-за COVID

18:07 28 октября 2020 Распечатать

Власти Севастополя приняли решение продлить каникулы в учебных заведениях города на неделю из-за распространения коронавируса. Об этом во время заседания оперштаба сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

«Приняли решение продлить каникулы до 15 ноября для обучающихся в образовательных организациях, предоставляющих начальное общее, основное общее и среднее общее образование, дополнительное образование, функции полномочия учредителя которого осуществляют исполнительные органы Севастополя», – сообщил Развожаев.

По словам губернатора, за время каникул необходимо провести все необходимые дезинфицирующие работы в учреждениях. «Это позволит нам спокойно провести обследование всех наших учителей, воспитателей детских садов, провести необходимые меры дезинфекции, упаковать рециркуляторы, довести до ума ситуацию с обеспечением санитарно-противоэпидемических мер в школах и детских садиках», – заключил он.

Ранее власти города заявили о введении ограничений на работу общепита в ночное время. В городе уже действуют ограничения на проведение экскурсий, а также на работу кинотеатров и театров.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама