НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Предприниматели Севастополя подали почти 3,5 тыс заявок на получение финподдержки от государства

16:05 30 октября 2020 Распечатать

В департамент экономразвития Севастополя поступило почти 3,5 тыс заявок от предпринимателей на получение финансовой поддержки, общая сумма выплат составит порядка 276 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе правительства города.

«На сегодняшний день в департамент экономического развития подано 3495 заявок. Сумма выплат составит более 276 млн рублей», – говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что для оформления заявки на получение финансовой поддержки предпринимателям остался месяц. «Мы призываем всех предпринимателей, которые до сих пор не оформили заявление, сделать это как можно быстрее. Заявку необходимо подать до 1 декабря, а само ее оформление займет у вас не более 10 минут», – цитирует пресс-служба правительства и.о. заместителя губернатора Севастополя Марию Литовко.

Поддержка малого и среднего предпринимательства (МСП) предоставляется в размере одного МРОТ (12130 рублей) на каждого сотрудника за апрель-май 2020 года. Благодаря добавлению новых ОКВЭДов на получение данной поддержки могут претендовать более 15 тысяч субъектов МСП. Общее количество человек, на которых распространяется мера поддержки, составит более 41 тысячи человек.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама