НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Севастополь может получить средства на ремонт здания Морского гидрофизического института

09:05 6 ноября 2020 Распечатать

Правительство РФ рассмотрит возможность выделения средств на ремонт здания севастопольского Морского гидрофизического института. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев.

«Встретился с Валерием Николаевичем Фальковым, министром науки и высшего образования РФ. Севастопольцы прекрасно знают, в каком состоянии сейчас находится Морской гидрофизический институт РАН, здание в удручающем состоянии. Валерий Николаевич пообещал рассмотреть возможность выделения финансирования для ремонта здания института», – написал он на своей странице в сети «ВКонтакте» о рабочей поездке в Москву.

Развожаев также обсудил с министром перспективы развития Севастопольского государственного университета. «В вузе есть много сильных направлений, которые нам нужно развивать, и для этого нам очень нужна экспертная помощь министерства науки и высшего образования», –отметил он.

Глава города провёл встречу и с руководителем Федерального агентства по туризму Зариной Догузовой – обсуждалась перспектива будущего нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». «Севастополю важно войти в этот нацпроект и получить финансовую поддержку для улучшения городской инфраструктуры. Нацпроектом предусматривается выделение субсидий для приведения в порядок исторических центров городов», – написал он.

В 2019 году севастопольский Морской гидрофизический институт РАН отпраздновал 90-летие со дня основания.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама