НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Волгоградская мошенница предлагала взятку севастопольским полицейским

16:05 25 ноября 2020 Распечатать

Жительница Волгограда заключена под стражу за дачу взятки сотруднику полиции и серию мошенничеств в отношении пожилых жителей Республики Крым и Севастополя. Следствием ей предъявлено обвинение в даче взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия (ч. 3 ст. 291 УК РФ).

«Сотрудниками отдельной роты ППС в ходе патрулирования в районе остановки «ул. Генерала Лебедя» была замечена гражданка, которая попадала под ориентировку как подозреваемая в совершении мошенничеств в отношении пенсионеров под предлогом снятия сглаза и порчи. Стражи порядка с целью проверки личности попросили её сесть в служебный автомобиль для дальнейшего следования в райотдел. По дороге женщина, чтобы избежать ответственности за совершенные ранее мошеннические действия и недоставление её в органы полиции, предложила представителям власти взятку в 150 тысяч рублей. Часть суммы в размере 37 тысяч рублей она положила в карман автомобильного сидения», – сообщает пресс-служба главного управления Следственного комитета по Республике Крым и Севастополю.

Полицейские доложили о действиях злоумышленницы. В ходе осмотра сумки задержанной сотрудники Ленинского следственного отдела обнаружили денежные средства в размере 220 тысяч рублей.

«За профессиональные и грамотные действия сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД России по Ленинскому району поощрены денежной премией», – добавили в пресс-службе УМВД по Севастополю.

Там отметили, что в результате проведённых мероприятий раскрыт ещё ряд преступлений, совершенных данной гражданкой.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама