НОВОСТИ

17 апреля 2024
16 апреля 2024

Севастопольские бойцы МЧС спасли на пожаре трёх человек и трёх котов

10:36 1 декабря 2020 Распечатать

Фото ГУ МЧС по Севастополю

Севастопольские спасатели вывели 12 человек из задымлённых помещений во время пожара, произошедшего в многоквартирном доме по улице Древняя. О нём стало известно накануне в 15.57 от очевидцев, которые заметили густой чёрный дым с тыльной стороны дома.

«По прибытии подразделения было установлено, что горит пристройка жилого дома открытым пламенем, есть угроза распространения, – сообщает пресс-служба главного управления МЧС по Севастополю. – Из жилого дома пожарными эвакуировано 12 человек. 2 человека спасены с помощью спасательных устройств, 1 пожилая женщина эвакуирована через балкон второго этажа по трёхколенной лестнице. Кроме того, силами огнеборцев из задымленного помещения спасено 3 кота».

Площадь пожара составила 50 квадратных метров. Погибших, пострадавших нет.

Спасателям удалось не допустить распространения пламени и локализовать пожар в 16.42. Ликвидировали открытое горение в 16.44. Полная ликвидация последствия возгорания в – 17.26.

Всего к ликвидации последствий пожара привлекалось 36 человек и 14 единиц техники, в том числе от МЧС России 20 человек и 6 единиц техники. На месте также работали службы «102», «103», «104» и ГУПС «Севтеплоэнерго».

Для установления причин произошедшего к работе приступила оперативно-следственная группа.

Фотографии

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама