НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Депутат Госдумы предложил организовывать ясли при вузах

09:17 7 декабря 2020 Распечатать

Депутат Государственной думы Иван Сухарев предложил создавать ясли-сады при высших учебных заведениях, услугами которых могли бы пользоваться студенты. Об этом сообщил телеканал RT со ссылкой на письмо, направленное в минобрнауки РФ. t

«Прошу вас оценить возможность организации яслей-садов при государственных высших учебных заведениях, которыми на безвозмездной основе могли бы пользоваться студенты, получающие высшее образование по очной форме обучения как за счёт средств государственного бюджета, так и на коммерческой основе», - говорится в обращении.

В своём письме депутат назвал похвальным стремление молодых людей создать собственную семью уже в период студенчества. При этом появление детей ставит многих в затруднительное положение.

В частных случаях некоторые российские университеты предлагают альтернативу в виде детского сада, функционирующего при учебном заведении, услугами которого могут пользоваться не только сотрудники вуза, но и студенты. Однако в большинстве университетов такой возможности размещения детей нет.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама