НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Развожаев согласовал с министерством ЖКХ РФ программу по снижению потерь воды в сетях

14:01 8 декабря 2020 Распечатать

Фото: Михаил Развожаев, «ВКонтакте»

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев провёл рабочую встречу с заместителем министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России, главным государственным жилищным инспектором РФ Максимом Егоровым. Глава города обсудил с ним производственную программу региона по снижению водопотерь в сетях города.

«Мероприятие вошло в план по водообеспечению Крыма и Севастополя, принятый правительством РФ. Севастополю на 3 года выделят 3,6 млрд на глобальное обновление инфраструктуры. Мы должны выйти на снижение потерь воды до 5 тысяч метров кубических в сутки, – написал Развожаев на своей странице в сети «ВКонтакте». – Завершили с Максимом Борисовичем согласование программы, проработанной специалистами. Работа начнётся уже с января».

Развожаев отметил, что планового показателя потерь невозможно достичь без точной и актуальной информации о состоянии сетей. «Будем постепенно проводить технический аудит коммунальных сетей, их инвентаризацию», – анонсировал он.

Глава Севастополя подчеркнул необходимость применения принципа комплексности и максимального сохранения благоустройства – для этого нужно синхронизировать работы на сетях и планы по проведению благоустройства.

В настоящее время для сокращения потерь в сетях водоснабжения в Севастополе уже ведутся работы по ремонту водопроводов в Инкермане и на проспекте Октябрьской Революции.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама