НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Восстановление подачи газа после аварии в районе Балаклавы начнётся в 18.00 – Севастопольгаз

17:25 8 декабря 2020 Распечатать

Пуск газа после устранения аварии, которая произошла на газопроводе в районе Золотой Балки в Севастополе, начнётся сегодня в 18.00. Об этом первый заместитель генерального директора ПАО «Севастопольгаз» Александр Подтуркин сообщил «Новому Севастополю». Однако он затруднился назвать точный срок, в течение которого продлится подключение потребителей.

«Работы по восстановлению газоснабжения будут проводиться рядом предприятий и подразделениями «Севастопольгаза». В первую очередь мы подадим отдельными подразделениями газ на котельные для теплоснабжения многоквартирных домов, которые находятся под теплоснабжением этих городских котельных. Эти работы сегодня закончатся совместно с «Севтеплоэнерго» – они будут выполнены в полном объёме», – подчеркнул он.

Относительно подачи газа в жилые дома замдиректора отметил, что многое зависит от того, с кем у конкретных потребителей заключены договоры на обслуживание. Если это ПАО «Севастопольгаз», то работы будут проведены оперативно. «В случае, если жильцы будут находиться на месте. Для осуществления пуска газа необходимо посещение каждого помещения, в котором находится газообслуживающее оборудование», – уточнил он.

В отношении других организаций, обслуживающих потребителей этого района, могут возникнуть сложности. «По информации на 16.30 организация «УК Газсервис-1» отказалась от проведения работ по восстановлению газоснабжения сегодня. Это организация, которая осуществляет техническое обслуживание жилых квартир Управляющей компании Балаклавского района. Если ситуация по этой специализированной организации не изменится, то работы по восстановлению газоснабжения будут проводиться уже в будущие периоды, скорее всего, завтра», – проинформировал Подтуркин.

Он акцентировал внимание на том, что после 20.00 работы по газоснабжению проводить запрещено в целях обеспечения безопасности.

«Пока смотрим на развитие событий, но сеть газораспределения к 18.00 будет уже полностью восстановлена, и с 18.00 начнётся запуск котельных и жилых домов», – акцентировал внимание первый заместитель генерального директора ПАО «Севастопольгаз».

Ранее в аварийно-диспетчерской службе предприятия сообщили, что восстановление газоснабжения будет происходить завтра после 8.00.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама