НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Севастополь стал одним из пилотных регионов проекта «Взлётная полоса» для сирот-старшеклассников

17:00 15 декабря 2020 Распечатать

Севастополь выбран в качестве одного из регионов страны, в которых будет реализовываться проект для старшеклассников-сирот «Взлётная полоса». Он создан, чтобы помочь ребятам сдать ЕГЭ и поступить в один из лучших вузов страны.

«Цель проекта – создание системы дистанционных возможностей, позволяющей талантливым детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, воспитывающимся как в детских организациях, так и в замещающих семьях, развивать свои способности и быть конкурентоспособными при поступлении в лучшие вузы России», – сообщают организаторы проекта.

Победители проекта смогут получить доступ к специальной образовательной программе подготовки к ЕГЭ и опытного наставника из числа участников и победителей конкурса «Лидеры России».

Регистрация, тестирование и отбор участников проекта будут проходить на официальной платформе проекта до 15 января 2021 года, образовательный этап и тестирование – до 19 мая, индивидуальная работа с наставниками – до конца 2021 года.

«Взлётная полоса» – совместный проект Общероссийского народного фронта и АНО «Россия – страна возможностей» при поддержке уполномоченного при президенте РФ по правам ребёнка.

В число пилотных регионов проекта, кроме Севастополя, вошли Белгородская, Брянская, Волгоградская, Ивановская, Калужская, Костромская Нижегородская и Ярославская области, а также Краснодарский край.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама