НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024
23 апреля 2024

Школьники заняли призовые места в конкурсе эскизов знака «Родившемуся в Севастополе»

17:53 18 декабря 2020 Распечатать

Севастопольский губернатор Михаил Развожаев вручил награды школьникам, которые стали победителями конкурса эскизов знака «Родившемуся в Севастополе». Первое место занял Сергей Крутько, второе – у Артема Бузанкина, третье – у Елизаветы Душевской.

«Раньше каждый ребенок, который появлялся на свет в Севастополе, получал медаль «Рожденный в Севастополе» и благодаря инициативе «Севастопольских мам» и руководителя организации Елены Алексеевны Голубевой мы возрождаем эту традицию. Здорово, что школьники принимали участие в исторической задаче и стали победителями», – цитирует Развожаева пресс-служба правительства.

Открытый конкурс проходил с 21 сентября по 4 октября. В нём участвовали 47 эскизов. Из них в финал попали 9, среди которых горожане выбирали лучшие.

Севастопольская памятная медаль в советские годы изготавливалась из алюминия и окрашивалась в голубой и розовый цвета, для мальчиков и девочек соответственно. На лицевой стороне медали были нанесены изображения серпа с молотом, памятника Затопленным кораблям, звезды города-героя, лавровые ветви и надпись «Город славы морской». На обороте располагались надпись «Родившемуся в городе-герое Севастополе» и место, где гравировалось имя и дата рождения нового гражданина.

Фотографии

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама