НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Школьная цифровая платформа будет проходить тестирование с начала года в Севастополе

11:01 23 декабря 2020 Распечатать

Созданная цифровая платформа для школ Севастополя начнёт проходить тестирование уже в начале следующего года. Об этом сообщил вице-губернатор Игорь Михеев. Он выразил надежду, что система начнёт эксплуатироваться в полной мере весной.

«Мы уже занимаемся созданием цифровой платформы, на которой, я надеюсь, с нового года все школы будут находиться. Это позволит, на мой взгляд, облегчить педагогам работу, потому что на них и так в этом году досталась серьёзная нагрузка», – заявил Михеев в эфире телеканала «СТВ».

Он акцентировал внимание на том, что внедрение цифровой платформы не обозначает подготовку к возвращению дистанционного обучения. Однако система предполагает доступ к основным учебникам, рабочим тетрадям. Школы смогут, в частности, вести электронные классные журналы и ученические дневники.

Местные власти рассчитывают в скором времени внедрить цифровую платформу целиком. «Мы очень надеемся, что уже весной 2021», – обозначил срок вице-губернатор.

Ранее начальник главного управления информатизации и связи города Александра Осипова высказывала надежды, что «цифровые дневники» на базе единой электронной цифровой платформы заработают к концу текущего года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама