НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Крымские футбольные команды могут выйти на уровень всероссийских соревнований в 2021 году

12:10 23 декабря 2020 Распечатать

Севастопольские власти надеются на то, что крымские футбольные команды попадут в календарь мероприятий минспорта РФ на 2021 год. Об этом сообщил вице-губернатор Игорь Михеев.

«Мы сейчас обсуждаем вопрос, связанный с вхождением на 2021 год нашего футбола, Крыма и Севастополя, на межрегиональный уровень, включения в план министерства спорта РФ для того, чтобы у нас была возможность присутствовать в едином календарном плане министерства спорта. А это уже уровень всероссийский», – заявил вице-губернатор в эфире телеканала «СТВ».

Он отметил, что это даст возможность местным молодым спортсменам получать разряды за достижения.

В настоящее время на крымском полуострове 8 профессиональных футбольных команд, одна из которых – в Севастополе. Они играют только между собой.

На полуострове действует Крымский футбольный союз. Это некоммерческая организация со специальным статусом, она была создана в соответствии с решением исполкома УЕФА от 4 декабря 2014 года о признании за Республикой Крым и Севастополем статуса особой футбольной территории, развитие футбола на которой осуществляется при координации УЕФА. Организация выдвигала требование, чтобы крымские футбольные клубы не имели никакого отношения к органам государственной власти, к государственному финансированию.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама