НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Севастопольский суд вынес обвинительный приговор «семейному подряду» наркоторговцев

11:05 24 декабря 2020 Распечатать

Житель Севастополя, его жена, её брат и их знакомый признаны виновными в совершении ряда преступлений, связанных с торговлей наркотиками. В частности, в сбыте запрещенных веществ в значительном размере с использованием сети интернет (п. «б» ч. 3 ст.228.1 УК РФ), совершённом группой лиц по предварительному сговору (п.п. «а», «б» ч. 3 ст.228.1 УК РФ) и покушении на сбыт в крупном размере (ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1).

«В августе и сентябре 2017 года женщина в сговоре с братом, а затем со знакомым дважды осуществила сбыт наркотического средства «соль» через тайники-закладки. Кроме того, в августе 2017 года её супруг тоже сбыл «соль» тем же способом», – сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

В ноябре 2017 года сотрудники УНК УМВД России по Севастополю обнаружили и изъяли более 20 г «соли», приготовленной для последующей реализации, по месту жительства супругов и в арендованных ими помещениях. Наркосбытчики были задержаны.

Гагаринский районный суд Севастополя вынес по делу обвинительный приговор. В декабре 2020 года Севастопольский городской суд рассмотрел дело в апелляционном порядке.

Женщине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10,5 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима, её мужу – 13 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Двое других осужденных получили наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет каждый с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, все виновные лица должны оплатить штрафы в различных размерах – от 100 до 300 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама