НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Завершились работы по благоустройству сквера БРУ имени Горького в Балаклаве

16:33 30 декабря 2020 Распечатать

Фото пресс-службы правительства Севастополя

Севастопольские чиновники приняли работы по благоустройству сквера Балаклавкого рудоуправления имени Горького. Они были проведены по национальному проекту «Жильё и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

«Раньше это общественное пространство было в неудовлетворительном состоянии. Сквер включили в программу по решению жителей по итогам рейтингового голосования. Мы видим, какое количество ребятишек и горожан сегодня здесь, поэтому совершенно точно это место будет востребовано, и мы оправдали пожелания жителей», – цитирует пресс-служба правительства города вице-губернатора Николая Жигулина.

В сквере обустроены пешеходные зоны с плиточным покрытием, проведена облицовка гранитом фонтана, подпорных стен и парапетов, установлены урны и лавочки, проведено дополнительное озеленение с высадкой зелёных насаждений, установлена система полива.

Дополнительно к проекту благоустройства Балаклавский муниципалитет установил новую детскую площадку на территории сквера.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама