НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Строительство детского сада началось в Гагаринском районе Севастополя

16:24 12 января 2021 Распечатать

Строительство нового детского сада началось в Севастополе на улице Героев Бреста. Учреждение будет рассчитано на 220 мест. Об этом сегодня в ходе контроля начала работ сообщил директор городского департамента капитального строительства Илларион Гапицонов.

«Детский сад будет рассчитан на 12 групп для детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. Здание детского сада будет состоять из двух этажей. В состав групповой ячейки войдут игровые комнаты, раздевалка, спальня, буфет. Также дополнительные помещения: физкультурный и музыкальный залы, медицинский блок, универсальное кружковое помещение. Детский сад будет оборудован всем необходимым для удобства маломобильных групп населения. Подрядчиком выступает наше государственное подведомственное учреждение АО «Севастопольстройпроект», – заявил он.

На территории дошкольного образовательного учреждения предусмотрены игровые площадки с теневыми навесами, спортивные площадки, навес для колясок.

Срок окончания работ на объекте – конец 2021 года.

В настоящее время в Севастополе ведётся строительство ещё ряда дошкольных учреждений: на улицах Хрусталёва, Горпищенко и Шевченко, в районах 5 км Балаклавского шоссе и бухты Казачьей, в посёлке Кача.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама