НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Штаб по подключению домов к газу будет работать в селе Фронтовое под Севастополем

09:06 18 января 2021 Распечатать

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил создать штаб по подключению домовладений к газу в селе Фронтовое. Он будет располагаться в Доме культуры.

«В прошлом году была выполнена газификация села – низкое давление, также по моему поручению на год раньше к селу от ГРП Холмовка подведено «высокое давление» (в планах было в 2021 году). Сейчас завершается оформление необходимых для пуска газа документов в Ростехнадзоре. То есть физически газ появится во Фронтовом уже в начале февраля. Теперь нужно подключить непосредственно домовладения», – написал губернатор на своей странице в сети Instagram.

Штаб будет консультировать жителей по всем вопросам, связанным с газификацией. Там будут принимать и специалисты по земельным вопросам, чтобы люди смогли решить вопросы с документами по земле и иметь необходимые бумаги для подключения к газу.

«Напомню, я поручил, чтобы выводы сделали максимально близко к каждому дому, чтобы техприсоединение для жителей было максимально недорогим. Предварительно наш ГУП посчитал, что вместе с изготовлением проекта для разводки газа по участку собственника стоимость подключения будет не более 20 тысяч рублей. Но это не окончательная цена, сейчас еще раз будем смотреть ценовую составляющую техприсоединения и максимально удешевлять. Никаких денег за подводку трубы к участку браться не будет», – акцентировал внимание Развожаев.

Он также дал поручение проработать вопросы господдержки, включая разводку сетей по участку и в доме для тех граждан, которые объективно не смогут оплатить такие работы. «Кто сможет воспользоваться – и как это сделать – также сообщу», – пообещал глава города.

Губернатор отметил, что такой подход к газификации домов будет применяться не только во Фронтовом, но и во всех посёлках, где будет проводиться газификация.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама