НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Бизнесмены Севастополя смогут получить больше льгот по страховым взносам

13:10 20 января 2021 Распечатать

Правительство РФ приняло постановление об уменьшении страховых взносов для участников свободной экономической зоны в Крыму и Севастополе, которые зарегистрированы с 2018 года. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев.

«Например, участник, осуществивший капитальные вложения в объёме 10 млн рублей, будет вправе получить льготу по страховым взносам в размере: 15 млн рублей (коэффициент 1,5), если инвестиционный проект реализуется по виду экономической деятельности (ОКВЭД) «Производство пищевых продуктов»; 13 млн рублей (коэффициент 1,3), если инвестиционный проект реализуется по виду экономической деятельности (ОКВЭД) «Прокат и аренда товаров для отдыха и спортивных товаров», – написал он на своей странице в сети «ВКонтакте».

Коэффициенты установлены также для рыболовства, производства напитков, продуктов, текстиля, образования, туризма и прочих.

Пониженные тарифы страховых взносов в размере 7,6% (по сравнению с общеустановленными размерами тарифов страховых взносов 30%) применяются в течение 10 лет компаниями, получившими статус участника СЭЗ до 1 января 2018 года. Те, кто получил этот статус позже, платят страховые взносы по пониженной ставке с учётом суммы инвестиций.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама