НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Половина россиян идет на незаконную перепланировку квартир – строители

14:30 21 января 2021 Распечатать

Журналисты сообщили о массовых проверках квартир россиян на предмет перепланировки. Несогласованные изменения в своих квартирах делают 50% граждан. Об этом сообщил телеканал «360» со ссылкой на технического директора одной из строительных компаний.

По его словам, перепланировки «по-тихому» в своих квартирах делает половина заказчиков. Несущие стены никто не трогает, но все другие сносятся системно. «Даже схемы специальные для этого есть. На снос несущих стен никто не идет», – отметил собеседник.

Он добавил, что в случае возникновения риска для жизни строители не соглашаются делать перепланировку. Если риска нет, то специалисты предупреждают о незаконности изменений. Ответственность в дальнейшем будет определяться в зависимости от ситуации.

«Если несущие стены сносятся, то ремонтная компания будет нести ответственность. Если стена не несущая, то все будет зависеть от набора работ, который выполнили мастера. Там очень много нюансов», – пояснил технический директор.

Он отметил, что перепланировку смотрят сотрудники банков, когда оформляется ипотека. При этом сейчас эта процедура носит формальный характер.

Ранее телеканал РЕН ТВ сообщил, что сотрудники жилинспекций стали проводить массовые проверки квартир россиян. В жилищах якобы ищут незаконные перепланировки.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама