НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Опубликован проект благоустройства зелёной зоны на площади Восставших в Севастополе

13:34 3 февраля 2021 Распечатать

Фото сайта Ленинского муниципального округа Севастополя

Зелёная зона на площади Восставших в Севастополе будет благоустроена. Администрация Ленинского муниципалитета опубликовала эскизное решение. Предполагается благоустройство двух зон в центре транспортной развязки.

«Первая зона представляет собой парковый пешеходный остров, усаженный зелёными насаждениями, хвойными деревьями и композицией из кустов и цветов. По этой зоне рассредоточены места отдыха в виде лавочек, а сама зона вымощена современной тротуарной плиткой, ограниченная качественными геометрически правильной формой поребриками и тротуарами. Вся территория облагорожена преимущественно ландшафтными светильниками для создания мягкого освещения, вырывающегося из контекста урбанизированной атмосферы», – сообщили проектировщики.

Там будет находиться остановка общественного транспорта.

Вторая зона будет представлять непешеходное кольцо с перспективой для организации на нём пешеходной зоны либо с возможностью пребывания в этой зоне людей. «Основание вымощено галькой, а вся зеленая зона образует единую композицию из цветов и озеленения, которая будет оценена зрителями как при непосредственном контакте, так и с отдаленной дистанции. Центральными частями этой композиции являются арт-объекты, существующие на данный момент, либо замененные на перспективу на более современные», – предлагают разработчики.

Проект подготовлен в прошлом году компанией из Ростова-на-Дону ООО «Геоэкопроект».

Ранее депутат Заксобрания Татьяна Щербакова сообщила, что были проведены общественные обсуждения проекта благоустройства кольцевой развязки. Граждане высказали предложения по количеству и качеству озеленения, породам деревьев, установке скамеек с навесом, малых архитектурных форм.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама