НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Крымские власти будут следить за передвижениями руководителей муниципалитетов по GPS

11:53 4 февраля 2021 Распечатать

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов планирует установить контроль за перемещением чиновников муниципалитетов, надев на них GPS-трекеры. Таким образом он намерен добиться, чтобы заместители руководителей администраций лично посещали объекты благоустройства и придомовые территории. Об этом сообщил Крыминформ.

 «Без шуток говорю: по отстающим регионам, там, где будет понятно, что заваливается работа, что ни замы, ни глава (администрации) не выезжают на объекты, – вплоть до того, что мы введём GPS-трекеры, будем вешать замам той администрации, только руководителям, чтобы мы понимали, где они находятся, потому что доверия нет», – цитирует издание заявление главы республики.

Аксёнов акцентировал внимание на заместителях главы администрации Симферополя.

Тем временем работа будет контролироваться путем проведения совещаний через Skype с председателями многоквартирных домов, где ведётся благоустройство. «К сожалению, та информация, что поступает от должностных лиц, зачастую не является объективной, честной», – отметил глава региона.

В этом году по соглашению с правительством Москвы на благоустройство придомовых и общественных территорий Крым получил 2,17 млрд рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама