НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Региональный материнский капитал в Севастополе получили 800 семей

12:40 11 февраля 2021 Распечатать

Региональный материнский капитал в размере 100 тысяч рублей выплачивается с прошлого года семьям в Севастополе при рождении второго ребенка. Его размер подлежит ежегодной индексации.

«На сегодняшний день региональный маткапитал уже получили порядка 800 севастопольских семей», – сообщила пресс-служба правительства города.

Если в семье уже воспитывается усыновлённый ребенок, женщина, родившая первого ребенка, также имеет право на выплату. В случае рождения двойни, на одного из детей семья тоже получит региональный маткапитал. Выплата не зависит от наличия права у семьи на федеральный маткапитал и предоставляется по достижении ребёнком возраста одного года. Несмотря на то, что эта мера соцподдержки реализована в прошлом году, действие ее распространяется на детей, рожденных с января 2019 года.

За счёт средств федерального бюджета в 2020 году финансовую поддержку при рождении первых, третьих и последующих детей получили порядка 5 тысяч севастопольских семей. Общая сумма выплат составила около 580 млн рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама