НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Севастопольский сосудистый центр расширяет перечень применения высоких технологий

17:08 11 февраля 2021 Распечатать

Новые высокие технологии лечения, которые применяются в мировой практике, стали доступны пациентам Регионального сосудистого центра Севастополя. Об этом сообщила пресс-служба городского департамента здравоохранения со ссылкой на руководителя медучреждения Романа Голощапова-Аксёнова.

«Мы внедрили технологию стентирования сонных артерий – это малоинвазивная операция для профилактики ишемических инсультов у больных как первичных, так и повторных. Стали проводить гибридные операции на сосудах конечностей при критической ишемии, которые позволяют сохранить опорную функцию конечностей у большего количества пациентов», – заявил он.

В планах центра начать применение малоинвазивной хирургии аневризмы аорты, внедрить скрининг больных с аневризмой брюшного отдела аорты, новые технологии лечения клапанных поражений сердца, операции по профилактике ишемического инсульта у больных с нарушениями ритма по типу фибрилляции предсердий и многое другое.

Центр также намерен открыть отделение сосудистой хирургии и увеличить количество коек для пациентов с болезнями системы кровообращения.

Там также проводят эндоваскулярные операции на магистральных артериях, дренирование гематом головного мозга с фибринолитиками и многие другие.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама