НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

«Севастопольский Автодор» готовится к борьбе с гололёдом в ближайшие дни

11:08 12 февраля 2021 Распечатать

Силы ГБУ «Севастопольский Автодор» приведены в повышенную готовность. С сегодняшнего дня ожидается ухудшение погоды: понижение температуры до отрицательных значений, осадки в виде дождя и снега.

«С утра идёт дождь, который по прогнозу сменится снегом при минусовой температуре. Это самое опасное время для автомобилистов. Влажное покрытие становится скользким, образуется гололедица. «Севавтодор» переведён в режим повышенной готовности», – заявил замдиректора по содержанию автомобильных дорог ГБУ «Севастопольский Автодор» Сергей Сукорцев.

В ближайшие сутки и в дальнейшем будет задействовано 14 единиц специальной дорожной техники для распределения противогололёдного материала и уборки снега. В ликвидации снежных наносов на дорогах, обработке остановочных площадок задействуют более 20 дорожных рабочих. Заготовлено 3,5 тысячи тонн противогололедного материала.

В первую очередь будут обработаны маршруты общественного транспорта и дороги, по которым детей доставляют в школы. Затем обрабатываются региональные и межмуниципальные дороги. Район выполнения работ включает 270 км внутригородских дорог и 350 км загородных трасс.

Синоптики прогнозируют похолодание с сегодняшнего вечера.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама