НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Севастопольский горхоз перевёл коммунальные службы на усиленный режим работы

15:15 12 февраля 2021 Распечатать

Севастопольские государственные управляющие компании в преддверии непогоды сформировали 27 круглосуточных бригад, подготовили 75,5 тонны противогололёдного посыпочного материала и около 1000 литров топлива. К похолоданию готовятся и другие коммунальные предприятия города. Об этом сообщила пресс-служба правительства города.

ГБУ «Парки и скверы» ввело в режим повышенной готовности 40 единиц транспортных средств, 80 единиц снегоуборочного инвентаря. Для устранения снежно-ледяных образований подготовлено 120 тонн противогололёдной смеси. Задействовано 73 человека. Установлены ёмкости и мешки для хранения противогололёдных материалов (61 единица) на Приморском бульваре, в парках Учкуевка, им. А.Ахматовой, парке Победы, на лестницах.

Готовы приступить к посыпке противогололёдных смесей и сгребанию снега подрядные организации «Парков и скверов», в соответствии с заключенными контрактами, на 330 тротуарах, 94 лестницах, 166 остановок общественного транспорта, 50 парков и скверов.

ГУПС «Водоканал» создал запас для проведения аварийно-восстановительных работ, в том числе топлива. На предприятии функционирует круглосуточная служба дежурных инженеров с наличием 41 единицы автотракторной техники. Постоянно действующая служба ГУПС «Водоканал»: 32 нештатных формирования, 290 человек личного состава.

ГУПС «Севтеплоэнерго» усилило меры по обеспечению штатной работы источников тепловой энергии и тепловых сетей. Подготовлены 37 единиц спецтехники и аварийно-ремонтные бригады – 40 человек персонала. В случае необходимости состав бригад и количество техники будет увеличено. Обеспечено круглосуточное дежурство руководящего персонала.

ГБУ «Горсвет» перевело оперативно-диспетчерскую службу в усиленный режим работы.

ГУПС «Севастопольгаз» в режим повышенной готовности переведены аварийно-восстановительные бригады в количестве двух единиц техники и 6 человек.

На ПАО «Севастопольгаз» работает смена аварийно-диспетчерской службы из 11 человек. Могут быть привлечены дополнительные сотрудники. Плановые работы на газораспределительных сетях будут ограничены.

В ООО «Севастопольэнерго», ФГУП «102 ПЭС» МО РФ для оперативного реагирования на аварийные ситуации на дежурстве сформированы 10 аварийных бригад.

На ООО «Севастопольэнерго» предусмотрено 19 бригад из 35 человек и 7 единиц техники. На предприятиях ООО «Севастопольэнерго» и ФГУП «102 ПЭС» МО РФ подготовлен в полном объёме неснижаемый аварийный запас материалов и оборудования.

Сегодня вечером ожидается падение температуры воздуха до ноля, завтра – отрицательные значения температуры.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама