НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

В Кремле назвали преждевременными разговоры о введении сертификатов вакцинации

13:51 26 февраля 2021 Распечатать

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков высказался о возможности введения в стране сертификатов вакцинации в связи с прививкой от коронавируса. Отвечая на вопрос о том, планируется ли данный шаг с российской стороны на фоне того, что ранее канцлер Германии Ангела Меркель анонсировала введение сертификатов вакцинации в ЕС, он указал на преждевременность обсуждения вопроса.

«Пока об этом говорить преждевременно. Но подобные договорённости и подобное общее понимание в Евросоюзе, конечно, очень важный аспект, который нам предстоит проанализировать», – цитирует его телеканал RT

По его словам, если этот проект будет финализирован, какие-то документы будут вводиться и с этими бумагами будет связано какое-то передвижение, то тогда, конечно, это станет предметом «для наших будущих контактов с европейцами и глубокого анализа».

Ранее глава Евросовета Шарль Мишель заявил, что главы государств и правительств Евросоюза продвинулись в переговорах об общих сертификатах по вакцинации от коронавирусной инфекции COVID-19.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама