НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

«Новые люди» разработали план уверенного прохождения в Госдуму

13:47 9 марта 2021 Распечатать

Партия «Новые люди» сформировала и подготовила тысячи политических команд, которые должны помочь кандидатам победить на выборах в Госдуму и в законодательные собрания регионов в сентябре 2021 года.

Под Ростовом-на-Дону прошел федеральный форум партии «Новые люди». Он собрал руководителей предвыборных штабов и представителей партии со всего юга. Аналогичные мероприятия проходят также в Воронеже, Уфе, Нижнем Новгороде, Калуге, Иркутске, Хабаровске, Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге. «Науку побеждать» изучали и представители Севастопольского отделения партии.

На форуме представители «Новых людей» обменивались опытом и разрабатывали подробную «дорожную карту», которая позволит кандидатам партии стать будущими депутатами Госдумы.

«Наше принципиальное отличие состоит в том, что мы строим партию снизу вверх. Привлекаем людей, которые работали на благо своих городов, у которых есть готовые проекты, – говорит лидер политической организации Алексей Нечаев. – Мы собрали команду профессионалов, которые прекрасно понимают, что нужно людям в каждом конкретном регионе. Наши комитеты подготовили десятки инициатив, которые касаются самых разных отраслей: от образования и здравоохранения до ЖКХ и экологии. И в этом еще одно наше принципиальное отличие – мы идем на выборы с умными решениями, а не популистскими лозунгами».

Форум «Новых людей» включал образовательную лекционную программу и мастер-классы. Активистов партии в течение четырех дней обучали работать с избирателями, инициировать общественно-значимые проекты, проводить расследования, выступать публично, общаться с прессой. Работа в команде – ключевой навык для «Новых людей».

«Выездные конференции сторонников партии потрясающая практика. Да, у каждого своя специфика, но мы все работаем в одном направлении. Презентации результатов регионов, обмен лучшими кейсами, разработка стратегий, новых направлений и инструментов работы со сторонниками – важнейшие темы для руководителей», – рассказывает секретарь отделения партии «Новые люди» в Севастополе Анна Трофименко.

Политическая партия «Новые люди» была образована 1 марта 2020 года. На сентябрьских выборах 2020 года ее кандидаты прошли в парламенты во всех регионах, где выдвигались партийным списком. В Костромской, Калужской, Рязанской и Новосибирской областях «Новые люди» набрали около 8% голосов, а в городе Томске – более 15% голосов избирателей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама