НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Водолазная команда Каспийской флотилии выиграла конкурс «Глубина-2021» в Севастополе

13:17 11 марта 2021 Распечатать

В Севастополе состоялась церемония закрытия и подведение итогов всеармейского этапа конкурса водолазного многоборья «Глубина». В этом году в нём принимали участие команды водолазов Черноморского, Балтийского, Северного и Тихоокеанского флотов, Каспийской флотилии, частей центрального подчинения главного командования ВМФ, подразделения МЧС, а также военных учебных заведений России.

«Лучшей в общекомандном зачёте стала команда Каспийской флотилии, на втором месте команда Черноморского флота, на третьем – Северного флота», – сообщает пресс-служба Черноморского флота.

В ходе соревнований судьи определили лучших специалистов в выполнении различных водолазных конкурсов: оказание помощи аварийному надводному кораблю, поддержание жизнедеятельности аварийной подводной лодки, подводная сварка, сборка фланца, оказании первой медицинской помощи тонущему, подводная борьба в ластах, а также по перетягиванию каната под водой.

Команда, сформированная из победителей конкурсов всеармейского этапа, войдёт в сборную команду от ВМФ России для участия в международном этапе конкурса, проведение которого запланировано на острове Киш Исламской Республики Иран с 22 августа по 4 сентября 2021 года.

Конкурс стартовал 1 марта.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама