НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

В Симферополе двое пьяных приезжих прокатили на капоте полицейского

10:10 12 марта 2021 Распечатать

Двое мужчин – 44-летний житель Ростова-на-Дону и 39-летний житель Майкопа (Республика Адыгея) – сбили и протащили на капоте автомобиля полицейского в Симферополе. Об этом сообщил Крыминформ со ссылкой на пресс-службу МВД по Крыму.

«В одном из кафе в центре Симферополя двое мужчин попытались скрыться от сотрудников заведения, не расплатившись по счёту на сумму более 20 тысяч рублей, – сообщили в пресс-службе. – Участники конфликта сели в автомобиль BMW и попытались начать движение. Оперуполномоченный уголовного розыска подошел к автомобилю, представился водителю и попытался его остановить, перегородив собой дорогу. Водитель начал движение, зацепив правоохранителя на капот иномарки, провез полицейского несколько метров, после чего скрылся».

В нескольких кварталах от места инцидента сотрудники ГИБДД задержали автомобиль. Медицинское освидетельствование выявило в крови мужчин 0,65 и 0,73 промилле алкоголя.

В отношении водителя составлен админпротокол за управление автомобилем в нетрезвом виде. МВД проводит служебную проверку, её результаты направят в следственные органы для принятия процессуального решения.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама