НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024
19 апреля 2024

Житель Ялты задержан по подозрению в финансировании экстремистов

10:31 12 марта 2021 Распечатать

Основатель ячейки запрещённой в России организации «Свидетели Иеговы» задержан в Ялте. Мужчина подозревается в сборе денег с граждан и финансировании экстремисткой деятельности. Возбуждено уголовное дело.

«В настоящее время подозреваемый задержан. С ним и лицами из числа свидетелей проводятся все необходимые следственные действия», – сообщает пресс-служба главного следственного управления Следкома РФ по Республике Крым и Севастополю.

Сотрудники ведомства вместе с коллегами из УФСБ и МВД при силовой поддержке ОМОН Росгвардии в Ялте проведены 13 обысков по местам проживания сторонников организации, в результате которых изъята незаконная литература, компьютерная техника и электронные носители и иные материалы и данные, представляющие интерес для следствия.

Решением Верховного суда РФ от 20 апреля 2017 года и апелляционным определением Верховного суда РФ от 17 июля 2017 года религиозная организация «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» и входящие в её структуру территориальные религиозные подразделения, в том числе «Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы г. Ялта», были ликвидированы.

Видео УФСБ по Республике Крым и Севастополю

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама