НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Севастополь отметит День возвращения в Россию большим концертом

11:32 13 марта 2021 Распечатать

Городской праздничный концерт ждёт севастопольцев по случаю Дня возвращения в Россию. Он состоится на площади Нахимова. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев.

«Конечно, у нас будет большой концерт на площади Нахимова, – заявил он в эфире телеканала «СТВ». – Это будет очень достойный концерт, который, я уверен, будет достоин Севастополя, достоин праздника, даты, смысла это даты – возвращения в Россию».

При этом глава города пока не стал называть имена артистов, которые выступят на концерте.

В Севастополе также будет высажено несколько десятков миндаля в парке Победы – «Сад памяти», посвящённый актёру Василию Лановому, который ушёл из жизни в этом году.

Торжественные мероприятия пройдут и в районах города.

Ограничения режима повышенной готовности ослаблены в Севастополе для проведения праздничных мероприятий по случаю годовщины Русской весны.

18 марта Севастополь и Республика Крым отмечают День возвращения в Россию. В этот день в 2014 году президент России Владимир Путин объявил решение о присоединении к составу федерации двух новых субъектов. Двумя днями ранее, 16 марта, на полуострове прошёл референдум при явке более 80%: за воссоединение с Россией проголосовали 95,6% избирателей Севастополя и 96,77% – Республики Крым.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама