НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Крымские правоохранители проводят проверку по факту смертельного ДТП с участием полицейского

09:14 15 марта 2021 Распечатать

ДТП с одним погибшим и тремя пострадавшими произошло в Первомайском районе Республики Крым на минувших выходных на автодороге Красноперекопск – Симферополь. Предполагаемый виновник аварии – сотрудник полиции.

«Красногвардейским межрайонным следственным отделом установлено, что сотрудник полиции за рулем Mazda двигался из Красноперекопска в Симферополь, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся по касательной с автомобилем Peugeot, затем допустил лобовое столкновение с автомобилем ЗАЗ «Славута» и вылетел на обочину, где его автомобиль опрокинулся. В результате ДТП погиб 36-летний житель посёлка Раздольное, находившийся за рулем ЗАЗ. Его супруга, водитель Peugeot и водитель Mazda находятся в больнице с различными травмами», – сообщила пресс-служба управления Следкома РФ по Республике Крым и Севастополю.

В пресс-службе МВД по Республике Крым отметили, что полицейский передвигался на личном автомобиле во внеслужебное время. «В случае подтверждения вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел и привлечён к установленной законом ответственности», – добавили там.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

ДТП произошло 13 марта 2021 года около 19.30. По данным издания Крыминформ, погибший водитель «Славуты» – православный священник из села Ковыльное Раздольненского района Крыма.

Водитель Mazda находится в реанимации без сознания.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама