НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Стадион спорткомплекса им. 200-летия Севастополя будет готов к 1 июля

14:45 17 марта 2021 Распечатать

Фото пресс-службы правительства Севастополя

Поле стадиона спортивного комплекса им. 200-летия Севастополя будет готово к сдаче к 1 июля. Об этом сообщил сегодня губернатор Михаил Развожаев после посещения объекта.

«Поле будет с усиленным покрытием, которое выдержит не только футбольные, но и регбийные матчи. Подтрибунное помещение оборудовано всем необходимым для тренеров и спортсменов. Работы там на завершающем этапе. Строители обещают к первому июля этого года полностью передать объект в эксплуатацию», – заявил он.

В настоящий момент идёт укладка поля. Трибуны стадиона смогут вмещать 2000 зрителей. Предусмотрены парковки на 407 и 32 места.

К концу года планируется построить 50-метровый бассейн с трибунами на 500 мест с реабилитационно-восстановительным центром. «Для воплощения изначальных проектных решений средств заложено не было. Потребовалось дополнительное финансирование, которое было подтверждено. Весной мы должны получить деньги, после чего приступим к строительству бассейна», – отметил Развожаев.

На создании этих спортивных объектов власти останавливаться не планируют. Предусмотрена возможность третьего этапа реконструкции и появление новых спортивных зданий и сооружений.

Реконструкция комплекса проходит по национальному проекту «Спорт – норма жизни».

Власти города планировали провести реконструкцию спорткомплекса имени 200-летия Севастополя со строительством новых объектов к 2020 году.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама