НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Прокуратура Севастополя выявила нарушения при проведении ремонта дорог

17:30 17 марта 2021 Распечатать

Фото пресс-службы прокуратуры Севастополя

Специалисты прокуратуры Севастополя и Госавтоинспекции проверили выполнение работ ГБУ «Севастопольский автодор» и подрядной организацией на улицах Корабельной, Рабочей, Истомина и площади Ластовой. Выявлены нарушения требований к их эксплуатационному состоянию. В частности, не хватает дорожных знаков и не соблюдены требования государственных стандартов.

«Так, на момент прокурорской проверки по улице Корабельной напротив дома №1 растительностью ограничивалась видимость дорожных знаков. На площади Ластовой напротив дома №7 находились стройматериалы на тротуаре. На проезжей части дороги имелись посторонние предметы, не относящиеся к элементам обустройства», – сообщила пресс-служба прокуратуры.

На улице Рабочей напротив дома №24 изменено проектное положение установленного дорожного знака «пешеходный переход». Пешеходные пути не оборудованы плавными съездами с тротуаров, что делает их недоступными для маломобильных граждан.

На перекрестках улиц Истомина и 2-й Бастионной, улиц Красносельской и Истомина в месте установки дорожных знаков «искусственная неровность» соответствующий элемент отсутствовал. Не был установлен дорожный знак остановки общественного транспорта.

Кроме того, на улице Истомина выявлено несколько участков дороги, на которых не выполнено асфальтирование под бордюрным камнем.

Прокуратура района внесла директору ГБУ «Севастопольский автодор» представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Ремонт дорог проходил в прошлом году.

В феврале этого года ГБУ «Севастопольский автодор» сообщало о планах установить две искусственные неровности на улице Истомина для снижения скорости автомобилей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама