НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Черноморский флот отмечает День моряка-подводника

11:43 19 марта 2021 Распечатать

В Севастополе сегодня проходят торжества, посвященные 115-й годовщине со дня создания подводных сил России. Экипаж подводной лодки Черноморского флота «Колпино» исполнил песню «Усталая подлодка», находясь на боевом дежурстве под водой.

«В рамках торжественных мероприятий командующий Черноморским флотом вице-адмирал Игорь Осипов, моряки-подводники и ветераны подводного флота возложат венки и цветы к мемориальному комплексу «Витязям черноморских глубин» в Севастополе, – сообщила пресс-служба Черноморского флота. – В настоящее время экипажи подводных лодок Черноморского флота выполняют учебно-боевые задачи в зоне ответственности флота, как в ближней, так и в дальней морских зонах».

Там отметили, что эффективность действий подводных сил ЧФ доказана на практике, в том числе в ходе операции по борьбе с международным терроризмом в Сирийской Арабской Республике и при выполнении боевых стрельб комплексом крылатых ракет морского базирования «Калибр-ПЛ» по объектам террористов.

В период с 2014 по 2017 год Черноморский флот пополнился шестью новыми дизельными подводными лодками проекта 636.3 – носителями комплекса крылатых ракет «Калибр».

19 марта отмечается День моряка-подводника.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама