НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Южный военный округ перебросит более 50 самолётов для учений с Черноморским флотом

17:36 22 марта 2021 Распечатать

Более 50 самолетов оперативно-тактической авиации объединения Южного военного округа перебросят на оперативные аэродромы для выполнения совместных задач с авиацией Черноморского флота. В ходе маневров пройдёт контрольная проверка зимнего периода обучения.

«Лётному составу истребителей и бомбардировщиков Су-27СМ, Су-30СМ, Су-24М и Су-34 в ходе плановых летных тактических учений предстоит выполнить ракетные пуски и бомбометание по морским целям, экипажи должны подтвердить способность выполнения полетов в сложных метеоусловиях, а также полетов на предельно низкой высоте над водной поверхностью», – заявил командующий войсками Южного военного округа Александр Дворников.

Лётчики выполнят задачи по сопровождению корабельных ударных групп и действиям в составе разведывательных ударных комплексов при обеспечении безопасности в акватории Черного моря.

В контрольной проверке войск ЮВО участвуют войска всех объединений округа, в том числе Каспийской флотилии.

Также будет проверена укомплектованность и обеспеченность войск, их способность выполнить нормативы, установленные требованиями боевой и оперативной подготовки.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама