НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

На двух новых пограничных кораблях в Керчи прошла церемония поднятия флагов

10:19 23 марта 2021 Распечатать

Фото пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым

В Пограничном управлении ФСБ России по Республике Крым состоялась торжественная церемония «Первого поднятия флага» на новых пограничных сторожевых кораблях «Гриф» и «Сарыч». Это многофункциональные суда, разработанные для береговой охраны России, совмещающие в себе качества патрульного корабля и буксира.

«Присутствующие поздравили экипаж кораблей с прибытием в пункт постоянной дислокации и пожелали морякам-пограничникам крепкого здоровья, успехов и достижения высоких результатов при выполнении задач по защите и охране государственной границы Российской Федерации», – сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

Корабли оснащены системами бортового контроля, которые позволяют отследить любой объект ещё на подступах к границам государства. Они способны развивать высокую скорость и осуществлять сложные маневры.

Корабли будут нести службу в акватории Чёрного и Азовского морей по недопущению бесконтрольного пересечения государственной границы Российской Федерации, обеспечению безопасности российских субъектов морской экономической деятельности и антитеррористической защищенности морского судоходства в Керченском проливе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама